Лето пролетело… А вместе с ним и программа летних чтений. В библиотеках района проходят праздничные закрытия летних чтений-2021 «Книжные секреты солнечного лета».

В Стружской сельской библиотеке для самых активных читателей проведена конкурсно-игровая программа «Ах, эта дивная пора». Дети играли в подвижные игры, делились впечатлениями о летнем отдыхе, о прочитанных интересных книгах. Библиотекари для ребят подготовили сладкий стол и подарки.

В Вороневской сельской библиотеке прошла поздравительная программа «Вместе с книгой лето пролетело». Ребята приняли активное участие в конкурсах и викторинах. В завершение мероприятия дети получили подарки.

В последний день лета в Рубельской сельской библиотеке для детей 3-5 классов прошел мастер-класс "Фрукты из соленого теста". Библиотекарь Валентина Маманович рассказала о технике лепки из теста, о том, как правильно замесить соленое тесто, чтобы изделия из него были качественными и прочными. Также библиотекарь познакомила детей со способами окрашивания изделий после сушки. Участники мастер-класса лепили разные изделия и у них это хорошо получилось. Все работы остались сушиться в библиотеке, затем дети смогут их забрать домой и покрасить.
В процессе мероприятия ребята отгадывали загадки о фруктах и овощах. В завершение мастер-класса познакомились с книгами по теме.