В 2020 году исполняется 75 лет Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Страшные военные годы постепенно уходят в прошлое, становясь историей. С каждым годом уходят от нас герои, подарившие нам мирное небо над головой. В наши дни уже сложно узнать о подробностях тех дней из первоисточников, потому что с каждым годом ветеранов становится всё меньше. Но ведь остаются книги… Книга о войне – это впечатляющее литературное произведение, дающее читателям представление о велой Отечественной войне, самой большой трагедии прошлого столетия. История пережитой народом трагедии и завоёванной Победы и сегодня живёт с нами. В 2020 году в библиотеках Столинщины запланированы мероприятия в рамках областной патриотической акции «Была война. Была Победа», направленные на сохранение исторической памяти народа, воспитание у подрастающего поколения чувства гражданственности и патриотизма.

План ГУК «Столинская районная библиотечная система» к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Методические рекомендации к областной патриотической акции «Была война. Была Победа»

Список литературы о Великой Отечественной войне, имеющейся в фонде Столинской районной библиотечной системы

Столинщина в годы Великой Отечественной войны: материалы, собранные местным историком Г.С. Зуевым