Ряд мероприятий в преддверии Международного дня дружбы, который ежегодно отмечается 30 июля, прошёл в библиотеках района.

Работники Давид-Городокской детской библиотеки организовали игровую программу «Давайте жить дружно». Библиотекарь Ольга Жакун рассказала ребятам об истории и особенностях праздника. Затем дети отгадывали ребусы, кроссворды, вспоминали пословицы и поговорки, участвовали в викторинах, собирали слово «Дружба» из букв на время, с закрытыми глазами рисовали. За правильные ответы каждый получал ладошку, вырезанную из бумаги, на которой участник оставил свои пожелания. Ребята смогли пофантазировать на тему «что такое дружба?» и поделиться своими мыслями с другими, оставив заполненные ладошки на отдельной доске. Как результат – хорошее настроение, масса положительных эмоций. В завершение мероприятия ребята получили книжные закладки с «Правилами настоящей дружбы», чтобы у них всегда были верные, надёжные друзья и крепкая дружба.
   Плотницкая сельская библиотека пригласила ребят на игровую программу «Книги про дружбу». Конкурсно-игровая программа «Вместе весело шагать» прошла в Хотомельской сельской библиотеке. Ребята отгадывали загадки о дружбе, составляли слова на заданную тему, от библиотекарей узнали про интересные книжки о дружбе.