Мероприятия, посвященные Году народного единства, а также своей малой родине, для ребят и других посетителей прошли в Верхнетеребежовской сельской библиотеке и Речицкой горпоселковой библиотеке.

21 июля библиотекарь Верхнетеребежовской сельской библиотеки Татьяна Гузич для учащихся среднего школьного возраста провела познавательную викторину «По страницам нашей истории» в рамках Года народного единства. С целью более близкого знакомства со своей малой родиной ребята посмотрели видеопрезентацию «Милый сердцу полесский край», где рассказывается о деревне Теребежов, её истории, знаменитых уроженцах и достопримечательностях.
   А в Речицкой горпоселковой библиотеке выросло дерево единства, на котором все неравнодушные посетители, уважающие историю и традиции Беларуси, могут ответить на вопрос «Что такое единство?». Высказывая своё мнение о единстве, а также оставляя пожелания своей родной стране, народу, близким и даже…библиотеке, читатели украсили листьями крепкое дерево ЕДИНСТВА.