Ко Дню защиты животных, который отмечается 4 октября, Дубойская сельская библиотека провела конкурсно-игровую программу "Лапы, уши и хвосты".

Библиотекарь Веренич Людмила познакомила ребят с историей возникновения праздника, с некоторыми видами исчезающих животных, занесенными в Красную книгу. Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины "Кто же я?", "В мире животных". Приняли активное участие в играх "Чьё объявление?", "Чей домик?". С особым интересом прошли конкурсы "Пятый лишний" и "Чей хвост". Дети с удовольствием вспоминали сказки, где героями являются животные. Мероприятие прошло интересно и познавательно. При подведении итогов самые активные участники были награждены дипломом "Знатоки живой природы".