В Давид-Городокской детской библиотеке прошло экологическое путешествие под названием «В мире заповедной природы», посвящённое Дню заповедников и национальных парков в рамках заседания клуба по интересам «Колокольчик».

Юные посетители познакомились с историей праздника, узнали важность и значение заповедников, разобрались, чем отличаются заповедники от парков. Путешествие сопровождалось конкурсами: «Экологические даты и праздники», «Зоотеатр», «Разгадай кроссворд», «Сложи пословицу», «Устами младенца» и другие. Просмотр презентации «Национальные парки мира» дал возможность заочно побывать в самых красивых и загадочных уголках нашей планеты. В заключение мероприятия для детей был проведён обзор литературы, представленной на выставке «Жемчужины природы – заповедники». Выставка-знакомство предлагает пройтись по заповедникам, открыть для себя фантастический мир удивительной природы, которую в наших силах сберечь и сохранить.