22 апреля – Международный день Матери-Земли, который провозгласила в 2009 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций.

По традиции в этот день желающие принимают участие в благоустройстве и озеленении территорий, различных экологических мероприятиях и акциях.
   В Речицкой горпоселковой библиотеке для ребят прошёл экологический час под девизом “Сохраним нашу планету”. В ходе мероприятия участники вместе с библиотекарем на примере загадок и картинок разбирались, что же выбрасывают люди, каким бывает мусор, сколько мусора скапливается на Земле. В итоге ребята усвоили и поняли, что же человечество может сделать для того, чтобы Земля всегда была чистой и красивой.
   Маньковичская сельская библиотека организовала познавательную игру “Это земля - моя и твоя”, в ходе которой ребята показали свои знания по вопросам экологии. Интересным и увлекательным моментом стало общение ребят с жителями живого уголка библиотеки – хомяками, попугаем, черепахой.