11 мая, накануне Дня Государственного герба и Государственного флага, для учащихся 1-4 классов в Верхнетеребежовской сельской библиотеке проведен информационный час «Главные символы моей страны».

Библиотекарь рассказала о том, что герб и флаг нашего государства наделены яркими чертами, которые сразу напоминают о родной стране. Они легко узнаваемы среди всех государственных символов мирового сообщества, с помощью простых и понятных средств отражают славную историю народа Беларуси и его многовековые традиции. Вместе с учениками она выяснила значение основных элементов Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь. Татьяна Гузич отметила: «Чтобы стать настоящим патриотом своей страны юный гражданин должен знать и с уважением относиться к её государственной символике, должен хорошо понимать язык белорусского флага, чтобы почитать его и гордиться им как символом своего народа и истории».