ГУК «Столинская районная библиотечная система»

 
                 Январь 2020 года


Новый год
Игровая программа «Когда часы двенадцать бьют» (Бережновская СБ)
Развлекательно-игровая программа “Ззяй, прыгажуня-ёлка!” (Большеорловская СБ)
Игровая программа “Вот и снова Новый год” (Верхнетеребежовская СБ)
Конкурсно-игровая программа «Новогодний книжный карнавал» (Видиборская СБ)
Новогодний утренник “Навагоднія агеньчыкі запрашаюць у казку” (Дубенецкая СБ)
Новогодний праздник “Чароўнае Ражство” (Дубойская СБ)
Игровая программа “Навагоднія забавы Бабы-Ягі” (Лутковская СБ)
Игровая программа “Свет у чаканні цудаў” (Мочульская СБ)
Новогодний праздник «Новогодний карнавал» (Оздамичская СБ)
Игровая программа “Новы год – час добрай казкі” (Осовская СБ)
Новогодний праздник «Карнавал сказочных героев» (Семигостичская СБ)
Новогодний вечер “В новогоднем царстве - книжном государстве” (Хоромская СБ)


75 лет со дня рождения О. Ипатовой
Обзор литературы “Беларусь, твая дачка я” (Верхнетеребежовская СБ)
Литературный портрет «Я шукаю Беларусь у сабе» (Ольманская СБ)
Обзор литературы “Жывыя старонкі беларускай гісторыі” (Ольпенская СБ)
Литературный час «Беларусь в глазах О.Ипатовой» (Ремельская СБ)
Литературный час «Живые страницы белорусской истории» (Турская СБ)
Литературный час “Беларусь,твая дачка я” (Федорская СБ)


Рождество Христово
Рождественский квест «Рождества волшебные мгновенья» (Давид-Городокская ДБ)
Колядные посиделки “Христос рождается – славите! (Речицкая ГПБ)
Колядный вечер “Зноў Ражаство – сіл нябесных свята” (Большемалешевская СБ)
Заседание клуба “Светлячок”: фольклорный час “Калядныя сустрэчы” (Большеорловская СБ)
Колядный вечер “Идёт Коляда – открывай ворота” (Верхнетеребежовская СБ)
Заседание клуба «Подружки»: вечер встречи «Обновление в святой воде» (Велемичская СБ)
Праздничная программа «Играют ребятки в Рождественские святки» (Воронёвская СБ)
Колядный вечер “Каляда ідзе” (Дубенецкая СБ)
Колядный вечер “Ражства цудоўныя імгненні…” (Коротичская СБ)
Заседание любительского объединения «Цветик–семицветик»: игровая программа «С Рождеством и Новым годом» (Лядецкая СБ)
Колядный вечер «Святая радость Рождества» (Маньковичская СБ)
Колядный вечер “Идет Коляда – открывай ворота” (Оздамичская СБ)
Фольклорные посиделки “Вялікая радасць Божага Нараджэння” (Плотницкая СБ)
Рождественские посиделки «Ой, Рождество!» (Ремельская СБ)
Литературно-музыкальная гостиная “Рождественская звезда» (Семигостичская СБ)


День заповедников и национальных парков
Познавательно-экологическая программа “Волшебное царство растений” (Верхнетеребежовская СБ)
Познавательно-экологическая игра «Места родные, заповедные» (Велемичская СБ)
Познавательно-экологическая игра “Волшебное царство растений” (Глинковская СБ)
Познавательно-экологическая игра “Запаведнымі сцежкамі” (Коротичская СБ)
Познавательно-экологическая игра “Места родные, заповедные” (Ольгомельская СБ)
Познавательно-экологическая игра «Заповедными тропами» (Ольманская СБ)
Экологический круиз “Зямля, дзе мы жывем” (Ольпенская СБ)
Познавательно-экологическая игра “Волшебное царство растений” (Рухчанская СБ)
Познавательно-экологическая игра «Мы в ответе за нашу Планету» (Семигостичская СБ)
Экологическая игра “Месца, роднае запаведнае…” (Федорская СБ)


80 лет со дня создания Столинского района
Краеведческое путешествие "Вандроўка па родным краі" (Бережновская СБ)
Заочное путешествие «Моя Столинщина» (Воронёвская СБ)
Урок исторического краеведения “Столінскаму раёну - 80” (Дубойская СБ)
Час краеведения “Прошлое и настоящее родного края” (Коротичская СБ)
Краеведческое путешествие “Люблю свой край, старонку гэту…”(Маньковичская СБ)
Беседа “Століншчына: мінулая і сучасная” (Рубельская СБ)
Краеведческое путешествие “Зямля, дзе пачаўся твой лёс” (Федорская СБ)


225 лет со дня рождения А. Грибоедова
Литературная гостиная «Теперь я истинно чувствую, что значит любить» (Маньковичская СБ)
Литературный час “Гусар, поэт и драматург” (Хоромская СБ)


65 лет со дня рождения А. Зекова
Вечер-портрет «Анатоль Зэкаў – пачынаючым чытачам» (Ремельская СБ)


Татьянин день
Литературно-музыкальная композиция “А на дворе Татьянин день” (Речицкая ГПБ)
Беседа “О, это имя мне, Татьяна” (Верхнетеребежовская СБ)
Литературно-познавательный час «Татьянин день» (Воронёвская СБ)
Литературно-познавательный час “О,это имя мне, Татьяна!” (Глинковская СБ)


Международный день памяти жертв Холокоста
Час памяти «Дети во время Холокоста» (Давид-Городокская ГБ)
Вечер памяти «Мы помним и не забудем» (Велемичская СБ)
Урок мужества “Помни, не забудь” (Глинковская СБ)
Вечер памяти “Холокост: в сердце и памяти навечно” (Ольпенская СБ)
Урок мужества “Память сердца – Холокост” (Ольшанская СБ)
Вечер памяти «Мы помним и не забудем» (Турская СБ)


80 лет со дня рождения Л. Дайнеко
Экологическое путешествие “Беларуская гісторыя ў творах Леаніда Дайнэкі” (Белоушская СБ)
Обсуждение произведений “Беларуская гісторыя ў творах Леаніда Дайнекі” (Осовская СБ)
Обзор творчества “Беларуская гісторыя ў творах Дайнекі” (Теребличская СБ)


160 лет со дня рождения А. Чехова
Литературный вечер «В человеке всё должно быть прекрасно…» (Ольманская СБ)
Литературный вечер “В человеке всё должно быть прекрасно…» (Семигостичская СБ)
Литературный вечер “Чэхаў – мастак жыцця” (Федорская СБ)
Литературный вечер “Чэхаў - мастак жыцця” (Хотомельская СБ)


Другие мероприятия
Постановка сказки кукольного кружка «Светлячок»: по сказке «Волчья песня» (Велемичская СБ)
Постановка кукольного кружка «Сказочный город»: по сказке «Новогодняя сказка» (Радчицкая СБ)
Вечер сказок «Сказка расскажет и подскажет» (Стаховская СБ)