ГУК «Столинская районная библиотечная система»

Июнь 2019 года

Открытие летних чтений-2019
«По книжным тропинкам лета»

Международный день защиты детей
Праздник детства «Детвора, детвора, рада празднику она» (РДБ)
Праздничная программа «Праздник радости и смеха» (Давид-Городокская ДБ)
Праздник детства “Детства дружный хоровод” (Речицкая ГПБ)
Развлекательно-игровая программа “Прыйшла пара – пагуляем дзетвара” (Дубойская СБ)
Праздник детства “Шчаслівае дзяцінства” (Коротичская СБ)
Конкурсно-игровая программа "Хай усміхаецца дзяцінства” (Ольгомельская СБ)
Праздник детства “Хай усміхаецца дзяцінства” (Ольпенская СБ)
Утренник “Пускай смеются дети” (Плотницкая СБ)
Праздник детства «Под парусами детства» (Радчицкая СБ)
Праздник детства “Сонечны круг дзяцінства” (Рубельская СБ)
Конкурсно–игровая программа «Пусть детство звонкое смеётся» (Стаховская СБ)
Праздник книги «Под парусами детства» (Стружская СБ)

Всемирный день охраны окружающей среды
Эко-эстафета «Как помочь природе» (Давид-Городокская ГБ)
Экологический диалог “Береги свою планету! Ведь другой на свете нету» (Белоушская СБ)
Экологический час “Па запаведным мясцінам” (Верхнетеребежовская СБ)
Час экологических знаний «Родная природа – наша красота и гордость» (Видиборская СБ)
Экологический час “Па запаведным мясцінам” (Глинковская СБ)
Экологический час “Жыць у гармоніі з прыродай” (Дубенецкая СБ)
Экологический час “Па запаведным мясцінам” (Ольгомельская СБ)
Час экологии “Родная прырода – наша краса і гонар” (Ольпенская СБ)
Экологическое путешествие «Спасём родничок и малую речку» (Ольшанская СБ)
Заседание клуба “Там-тамчык”: “Лес – багацце і краса” (Плотницкая СБ)
Экологический час «Живи в гармонии с природой» (Радчицкая СБ)
Экологический урок “Родная прырода - наша краса і гонар” (Рухчанская СБ)
Экологический час “Па запаведным мясцінам” (Теребличская СБ)
Урок экологии “Беречь природы первозданность” (Хоромская СБ)


День памяти Святой Евфросинии Полоцкой
Час духовности “Зоркай свеціцца імя тваё, Еўфрасіння” (Большемалешевская СБ)
Историческо-просветительский час “Зоркай свеціць імя тваё, Еўфрасіння” (Большеорловская СБ)
Литературно-духовный час «Покровительница небесная Беларуси» (Велемичская СБ)
Исторический час “Зоркай свеціцца імя тваё, Еўфрасіння” (Верхнетеребежовская СБ)
Духовно-исторический час “Вобраз Еўфрасінні Полацкай” (Глинковская СБ)
Исторический час «Образ Евфросиньи Полоцкой» (Городнянская СБ)
Час духовности “Заступніца зямлі беларускай” (Коротичская СБ)
Час духовности “Зоркай свеціцца імя тваё, Еўфрасіння” (Нижнетеребежовская СБ)
Исторический час «Нябесная заступніца -Еўфрасіння» (Ольманская СБ)
Урок православной культуры «Небесная покровительница Белоруссии» (Ольшанская СБ)
Исторический час “Вобраз Е. Полацкай у літаратуры і мастацтве” (Плотницкая СБ)
Исторический вечер “Живое слово мудрости духовной” (Радчицкая СБ)
Исторический час «Нябесная заступніца-Еўфрасіння» (Рубельская СБ)
Исторический час “Заступніца зямлі беларускай” (Рухчанская СБ)
Урок истории и духовности “Образ Евфросиньи Полоцкой в литературе и творчестве” (Хоромская СБ)
Час духовности “Зоркай свеціцца імя тваё, Еўфрасіння” (Хотомельская СБ)


220 лет со дня рождения Александра Пушкина

Литературный КВН «Добро пожаловать в страну пушкинских героев» (РДБ)
Литературное путешествие по сказкам А. С. Пушкина «Путешествие по Лукоморью» (Давид-Городокская ДБ)
Заседание клуба «Святліца»: познавательно-игровая программа “У чароўнай Пушкінскай краіне” (Речицкая ГПБ)
Литературный вояж “Здесь Пушкиным всё дышит и живёт” (Белоушская СБ)
Поэтическая бал “Бессмертный гений Пушкина” (Бережновская СБ)
Поэтический лабиринт “В мастерской великого поэта” (Велемичская СБ)
Литературный вечер “Несмяротны геній Пушкіна” (Верхнетеребежовская СБ)
Литературный вечер “У майстэрні вялікага паэта” (Дубенецкая СБ)
КВН “Падарожжа па Лукамор’ю” (Дубойская СБ)
Час поэзии «Воспета звонкой пушкинской строкой» (Лутковская СБ)
Литературный вечер “Воспета звонкой пушкинской строкой” (Нижнетеребежовская СБ)
Литературный вечер «Бессмертный гений Пушкина» (Ольгомельская СБ)
Исторический час “Каб памяць пра Асветніцу жыла” (Ольпенская СБ)
Литературный вечер «Волшебство пушкинского слова» (Ольшанская СБ)
Литературное путешествие “По сказкам Пушкина” (Осовская СБ)
Литературный вечер “Воспета звонкой пушкинской строкой” (Ремельская СБ)
Поэтический лабиринт “У майстэрні вялікага паэта” (Рубельская СБ)
Литературный вечер «Там, на неведомых дорожках» (Семигостичская СБ)
Литературное путешествие «По сказочным тропинкам Пушкина» (Хоромская СБ)
Час классика “В мастерской великого поэта” (Хотомельская СБ)


Международный день друзей

Беседа «Детям о дружбе» (Ремельская СБ)
Диспут «Ты – мой друг и я твой друг» (Семигостичская СБ)
Урок дружбы «Без друзей меня чуть – чуть» (Стаховская СБ)


95 лет со дня рождения Василия Быкова
Заочное путешествие «Тропинки-дорожки Василия Быкова» (ЦБ)
Литературный час-портрет «В. Быкаў – вялікае сэрца народа» (Давид-Городокская ДБ)
Литературное путешествие “Доўгая дарога дадому” (Речицкая ГПБ)
Литературный час “Трагічная праўда часу” (Глинковская СБ)
Литературный экскурс “Сцежкі-дарожкі Васіля Быкава” (Дубойская СБ)
Беседа “Сцежкі-дарожкі Васіля Быкава” (Лутковская СБ)
Литературная гостиная “Невычэрпнасць духу і чалавечнасці” (Нижнетеребежовская СБ)
Литературный вечер «Сцежкі–дарожкі Васіля Быкава” (Оздамичская СБ)
Литературная гостиная «Василь Быков: знакомый и незнакомый» (Радчицкая СБ)
Литературная гостиная «В. Быков – большое сердце народа» (Стаховская СБ)
Вечер-портрет «Сцежкі – дарожкі Васіля Быкава» (Теребличская СБ)
Вечер-портрет «Василь Быков: знакомый и незнакомый» (Турская СБ)
Литературный портрет «Быков: известный и неизвестный» (Хоромская СБ)


День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны
Урок мужества «Уроки мужества в их подвигах» (Велемичская СБ)
Час мужества «Огонь войны души не сжёг» (Воронёвская СБ)
Час памяти “Им наша память – лучшая награда” (Глинковская СБ)
Урок памяти «Без срока давности» (Маньковичская СБ)
Урок мужества «Им наша память – лучшая награда» (Радчицкая СБ)
Час памяти “Память сквозь года» (Семигостичская СБ)
Час патриотизма «Когда стою у вечного огня» (Стаховская СБ)
Литературно-исторический час «Узнай о войне из книг» (Турская СБ)
Час памяти “Огонь войны души не сжёг” (Федорская СБ)
Час памяти “Память и боль пережитого” (Хоромская СБ)


130 лет со дня рождения Анны Ахматовой
Беседа-обсуждение «Она была поэтом» (ЦБ)
Поэтическая гостиная «Она была поэтом» (Давид-Городокская ГБ)
Заседание клуба “Аматары паэзіі”: поэтический час “Стихов моих белая стая” (Большемалешевская СБ)
Литературно-поэтический час “Стихов моих белая стая” (Большеорловская СБ)
Литературно-поэтический час “Стихов моих белая стая” (Дубенецкая СБ)
Литературное кафе “Стихов моих белая стая” (Дубойская СБ)
Час поэзии «И всё-таки услышат голос мой…» (Лядецкая СБ)
Литературно-поэтический час “Яна была паэтам…” (Мочульская СБ)
Литературно-поэтический час “И всё-таки услышат голос мой…” (Нижнетеребежовская СБ)
Поэтический лабиринт «Стихов моих белая стая» (Турская СБ)


День молодёжи Беларуси
Беседа-рассуждение “Бібліятэка і моладзь: з кнігай у будучыню” (Бережновская СБ)
Беседа-обсуждение «Молодёжь и время» (Велемичская СБ)
Диспут “Бібліятэка і моладзь: з кнігай у будучыню” (Верхнетеребежовская СБ)
Беседа-рассуждение “Бібліятэка і моладзь: з кнігай у будучыню” (Мочульская СБ)
Беседа-рассуждение “Молодёжь и время” (Оздамичская СБ)
Диспут “Моладзь - старт у будучыню” (Ольгомельская СБ)
Диспут “Бібліятэка і моладзь: з кнігай у будучыню” (Осовская СБ)
Беседа «Мы молодые» (Ремельская СБ)
Диспут «Молодежь и время» (Хоромская СБ)


Международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом
Устный журнал “Наркотическое зло” (Давид-Городокская ГБ)
Беседа “Не отнимай у себя завтра” (Бережновская СБ)
День информации «Беда, которую несут наркотики» (Велемичская СБ)
Урок-рассуждение “Горькие плоды сладкой жизни” (Глинковская СБ)
Информационно-профилактический час «Наш выбор – мир без наркотиков» (Городнянская СБ)
Информационно-профилактический час “Наркотыкі: навошта табе гэта?” (Дубенецкая СБ)
Час профилактики «Наркомания – трагедия личности» (Лядецкая СБ)
Профилактический час «Наркотики и дети. Как сохранить будущее?» (Маньковичская СБ)
Час актуального разговора «Пристрастие, уносящее жизнь» (Ольгомельская СБ)
Информационный час «Бяда завецца наркаманіяй» (Ольманская СБ)
Информационно-познавательный час «Остановись перед пропастью» (Ольшанская СБ)
Профилактический час “Беда, которую несут наркотики» (Плотницкая СБ)
Информационный час «Мы – за жизнь без наркотиков» (Радчицкая СБ)
Час информации “Лестница в ад” (Рухчанская СБ)
Час информации «Полезная информация о вредных привычках» (Стаховская СБ)
Профилактический час “Бяда, якую нясуць наркотыкі” (Теребличская СБ)