ГУК «Столинская районная библиотечная система»

Февраль 2019 года

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ВОДНО-БОЛОТНЫХ УГОДИЙ

Экологическое путешествие “Балота – сапраўдная скарбніца” (Бережновская СБ)
Заседание клуба «Колокольчик»: эко-расследование «Таинственное болото» (Давид-Городокская ДБ)
Экологический турнир «Болото – богатство нашей Родины» (Велемичская СБ)
Экологический турнир “Зачараваныя балоты” (Рухчанская СБ)

105 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ АРКАДИЯ КУЛЕШОВА
Виртуальное литературное путешествие “З крыніц маленства” (Верхнетеребежовская СБ)
Час поэзии “Без чалавечнасці не будзе вечнасці” (Коротичская СБ)
Час поэтического настроения “Агонь яго таленту не згасае” (Белоушская СБ)
Поэтическая гостиная «Без чалавечнасці не будзе вечнасці» (Радчицкая СБ)
Вечер поэзии «Мастер белорусской поэзии» (Велемичская СБ)

125 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ВИТАЛИЯ БИАНКИ
Литературно-познавательный час «С природой одной он жизнью дышал» (Городнянская СБ)
Квест-игра «По лесным тропинкам с В. Бианки» (Давид-Городокская ДБ)
Литературное путешествие по творчеству “Віталь Біянкі - лясны чараўнік” (Дубойская СБ)
Час интересной книги “Віталь Біянкі – лясны чараўнік” (Большемалешевская СБ)
Заседание клуба «Святліца»: квест-игра “Віталь Біянкі — лясны чараўнік” (Речицкая ГПБ)

250 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ИВАНА КРЫЛОВА
Литературный вояж “В гостях у дедушки Крылова” (Теребличская СБ)
Литературный вояж “Царство басни” (Бережновская СБ)
Литературные чтения «В гостях у дедушки Крылова» (Воронёвская СБ)
Литературное путешествие по басням И. Крылова “У гасцях у дзядулі Крылова” (Дубойская СБ)
Литературная игра-путешествие «В гостях у дедушки Крылова» (Ремельская СБ)
Литературный вояж “В гостях у дедушки Крылова” (Речицкая ГПБ)

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ДАРЕНИЯ КНИГ
Акция «Подари книгу библиотеке» (Велемичская, Верхнетеребежовская СБ)
Акция «Отдам книгу в хорошие руки» (Маньковичская СБ)

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ВЛЮБЛЁННЫХ (ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА)
Литературно-музыкальное представление “Под знаком Купидона” (Бережновская СБ)
Литературно-музыкальное представление “Падарожжа ў каралеўства пачуццяў” (Глинковская СБ)
Поэтическое ассорти “Святло душы – каханне” (Лутковская СБ)
Заседание клуба «Подруга»: вечер отдыха «Любовью дорожить умейте…» (Маньковичская СБ)
Литературно-музыкальное представление “Падарожжа ў каралеўства пачуццяў” (Мочульская СБ)
Поэтическое ассорти “Кахання чароўныя старонкі” (Федорская СБ)
Музыкально-поэтическое представление «В честь прекрасной любви» (Радчицкая СБ)
Литературно-музыкальное представление «Падарожжа ў каралеўства пачуццяў» (Ремельская СБ)
Вечер поэтического настроения “Святло душы – каханне” (Речицкая ГПБ)
Литературно-музыкальное представление “Под знаком Купидона” (Хоромская СБ)

ДЕНЬ ПАМЯТИ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ БЕЛАРУСИ
Вечер памяти “В горах моё сердце” (Оздамичская СБ)
Вечер памяти “Их обжигала пламенем война” (Теребличская СБ)
Вечер-встреча “Мая Афганская вайна” (Большеорловская СБ)
Литературно-музыкальная композиция «Солдаты необъявленной войны» (Велемичская СБ)
Вечер памяти «Герои необъявленной войны» (Воронёвская СБ)
Заседание клуба “Айчына”: вечер памяти “Их обжигала пламенем война” (Глинковская СБ)
Вечер памяти “Горкая памяць вайны” (Дубойская СБ)
Вечер памяти “Горкая памяць вайны” (Ольгомельская СБ)
Вечер памяти «Афганістан баліць у маёй душы» (Ольманская СБ)
Вечер-воспоминание “Горькая память войны” (Федорская СБ)
Вечер памяти “Салдаты неабвешчанай вайны” (Речицкая ГПБ)
Вечер встречи “Горькая память войны” (Рухчанская СБ)
Вечер памяти “У каждого времени свои герои” (Хоромская СБ)

НЕДЕЛЯ РОДНОГО ЯЗЫКА
Вечер белорусской поэзии “Дакраніся да роднага слова” (Теребличская СБ)
Час поэзии “Крыніцай звіняць твае словы, мая беларуская мова” (Белоушская СБ)
Праздник родного языка "Дзве мовы сталі блізкімі мне змалку (Бережновская СБ)
Праздник родного языка “Мова мая – беларуская, родная!” (Большеорловская СБ)
Вечер белорусской поэзии “Моўныя скарбы роднага краю” (Верхнетеребежовская СБ)
Вечер белорусской поэзии “Родная мова, як ты прыгожа” (Глинковская СБ)
Праздник родного языка «Мова народа – яго святыня» (Давид-Городокская ДБ)
Литературный вечер “Родная мова, як ты прыгожа” (Дубойская СБ)
Вечер белорусской поэзии “Родная мова, як ты прыгожа” (Лядецкая СБ)
Праздник родного языка “Моўныя скарбы роднага краю” (Большемалешевская СБ)
Праздник родного языка “Моўныя скарбы роднага краю” (Мочульская СБ)
Вечер белорусской поэзии “Родная мова, як ты прыгожа” (Ольгомельская СБ)
Литературно-музыкальная композиция «Гучы, родная мова» (Ольпенская СБ)
Вечер белорусской поэзии “Дакраніся да роднага слова” (Ольшанская СБ)
Вечер белорусской поэзии “У спадчыну добрае, роднае слова” (Ольманская СБ)
Праздник родного языка “Родная мова – цудоўная мова!” (Радчицкая СБ)
Праздник родного языка «Беларускае слова – вечнасці след» (Ремельская СБ)
Вечер белорусской поэзии «Родная мова, як ты прыгожа!» (Стаховская СБ)
Литературный вечер “З родным словам, ды з беларускай душой” (Хоромская СБ)

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА
Турнир “Смелый боец – везде молодец” (Белоушская СБ)
Урок мужества “Гонар і слава Айчыны” (Большеорловская СБ)
Турнир «А ну-ка мальчики!» (Воронёвская СБ)
Конкурсная программа “Смелый боец везде молодец ” (Верхнетеребежовская СБ)
Конкурсно-игровая программа “А ну-ка, парни!” (Глинковская СБ)
Исторический экскурс «Ішоў мой край дарогамі вайны» (Давид-Городокская ГБ)
Конкурсная программа “Абаронцы Айчыны – ганаровае званне” (Большемалешевская СБ)
Праздничная программа «Профессия – Родину защищать» (Маньковичская СБ)
Конкурсно-поздравительная программа “Дружна будзем у арміі служыць” (Мочульская СБ)
Литературно-игровая программа «Подрастем, ребята, и айда в солдаты» (Стаховская СБ)