Давид-Городокская детская библиотека организовала сладкий праздник «Шоколад-шоу», посвященный Всемирному дню шоколада.

11 июля – это самый сладкий и вкусный день в году, ведь именно в этот день весь мир отмечает Всемирный день шоколада. Отметить, уже полюбившийся праздник, поспешила и Давид-Городокская детская библиотека со своими юными читателями. Съесть шоколадку под силу любому ребенку, а вот как это сделать правильно знают даже не все взрослые - ребят научили и они стали настоящими "экспертами" по шоколаду. Библиотекари познакомили с историей этого лакомства и рассказали, как делают шоколад. Дети узнали полезные и вредные свойства шоколада. Активное участие дети приняли в «Шоколадной викторине»: вспомнили названия шоколадок и отгадали всех литературных героев-сладкоежек. А в конце праздника всех ждали шоколадные угощения.