7 июля Давид-Городокская городская и детская библиотеки приняли участие в праздновании Дня города.

См. фото https://ru.calameo.com/read/005964911cb38998e9167
   Цель данного мероприятия – пробудить интерес у жителей города к истории своего края, сохранить и приумножить культурные традиции. Библиотеки организовали площадку «Библиотечный дворик». На входе развернулась выставка-инсталляция под названием «Горад кветак і паэтаў», приуроченная к Году малой родины. Здесь были представлены книги, посвященные истории и современности города, сборники стихотворений и прозы наших писателей-земляков.
         Большой интерес у жителей и гостей города вызвала фотокомпозиция “Давыд-Гарадок – слаўны горад над Гарынню”, где показаны фотографии старого города.
         "Полянка-читалка" детской библиотеки пригласила ребят познакомиться с детской литературой. В занимательной беседе "Что Вас интересует?" библиотекарь предлагала книги по интересующей теме и знакомила с новинками литературы. На «Территории творчества» все желающие смогли поучаствовать в различных настольных играх, а также порисовать и раскрасить любимых героев из мультфильмов и книг. Взрослые и дети с удовольствием принимали участие в игре библио-дартс. Игра помогла участникам проявить себя не только меткими стрелками, но и показать эрудицию и свои знания о родном городе. Дартс был изготовлен из воздушных шаров, в которые были вложены вопросы, соответствующие определённому сектору: зелёный – достопримечательности города, розовый – история города, синий – литературные таланты города. Игроки отвечали на вопросы разной сложности, а за правильный ответ получали сувенир – магнитик с изображением родного города. Праздник удался на славу! Библиотеки вновь ждут своего Читателя – и не только в праздник, но и каждый день.